11.06.2015

Red Fox Adventure Race 2015: Приключения начинаются!

Сегодня, 11 июня, в одном из красивейших мест Республики Карелия, на берегу Онежского озера был дан старт крупнейшей российской приключенческой гонки экспедиционного формата Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec®, входящей в календарь европейской серии AREuroseries.


Red Fox Adventure Race 2015 собрала выдающихся мультиспортсменов, ориентировщиков и велосипедистов Европы и Северной Америки. 11 команд-четверок и 40 команд-двоек в классе Long 72 часа, а также 11 команд-четверок и 70 команд-двоек в классе Short 48 часов проверят себя на прочность сотнями километров настоящих приключений.


Более 300 участников из шести стран мира, лучшие мультиспортивные команды из России, Белоруссии, Эстонии, Дании и Нидерландов пройдут в режиме «нон-стоп» невероятно сложную и увлекательную дистанцию.


С утра состоялась торжественная церемония открытия гонки Red Fox Adventure Race 2015. Прекрасный край тысячи озер и девственных лесов встретил участников и гостей соревнований ветреной, но солнечной погодой. Торжественная церемония началась с приветственного слова директора по развитию компании Red Fox, председателя оргкомитета гонки Ольги Геннадьевны Мороз, пожелавшей участникам не только удачно пройти все препятствия, но и насладиться живописной природой одного из уникальных уголков Карелии, славящегося своей неповторимой красотой и гостеприимством.


Спустя короткое время, отмеченное сильным дождем с градом и затем вновь появившимся, будто воодушевляющим участников солнцем, состоялся долгожданный старт гонки. Дистанция началась с байдарочного этапа, потрясающего своей зрелищностью.


Сильнейшие мультиспортивные команды отправились навстречу приключениям самой экстремальной гонки на выживание! Кто сможет преодолеть все трудности трассы, невзирая на сон и отдых, и первым произнести неизменный финальный лозунг гонки «I’ve survived!»?! Первый финиш в классе Short состоится уже 13 июня! Следите за новостями с места событий!

Официальный сайт гонки - www.adventure-race.redfox.ru

Компания Inov-8 – спонсор Red Fox Adventure Race 2015.