10.11.2015

Отзыв Натальи Нещерет (команда Inov-8-Russia) о жилете Inov-8 RACE ELITE™ VEST

Жилет Inov-8 RACE ELITE™ VEST

“Дышащий” жилет из сетки с эластичными карманами для соревнований на длинные дистанции. Можно нести 3 литра жидкости. 6 регулируемых ремней для четкой посадки по фигуре. В комплекте резервуар на 2 литра и 2 бутылки по 500 мл.



После 110 км с 16-тилитровым рюкзаком этот жилет мне показался невесомым. На самом деле так и есть: весь вес на дистанции составит жидкость в емкостях. А их тут достаточно, – 2 бутылочки и гидратор за спиной. Т.е. можно самостоятельно решить, что убрать или взять все емкости – если необходим большой запас жидкости на гонке.


Сначала меня немного смутило, что бутылочки располагаются как раз под локтями, и это отражается на технике, – приходится широко расставлять локти. Но эта сложность решилась очень быстро, – всего лишь удлинением растяжки сзади и укорочением спереди. Жилет подогнан по размеру, – можно бежать! А нет, - убрать телефон и ключи.


На передних панелях-лямках по 2 кармашка. Один очень глубокий, второй поменьше и поуже. Поместился и телефон, и ключи, и еще остался запас. На гонке, думаю, туда же может поместиться тепловое одеяло, запасные батарейки, пара батончиков и гелей.


В основной карман, который на спине, где находится емкость для воды, спокойно поместятся ветровка и шапочка. То есть весь комплект необходимой экипировки на ультрамарафоне помещается в этот жилет. («А фонарик?», - спросите вы. Я не забыла про него. Фонарик можно положить или спереди в кармашек, или так же, сзади.)



Во время бега жилет плотно облегает фигуру, не натирает и не трясется. Обратить внимание стоит на застежки – они не такие, к которым в большинстве случаев мы привыкли.


Из минусов я отмечу только, что стяжки не регулируются по высоте, так как это делается на рюкзаке RACE ELITE . Для мужчин это не является минусом, наверняка, а вот для женщин, в силу неких особенностей фигуры, – да. Хотелось бы иметь возможность регулировать такие вещи. 

Свисток, различные регулировки и петельки. Всего много и ничего лишнего. Отличный вариант для Эльтона, ТрансУрала, Golden Ring Ultra Trail и т.п. !