10.08.2022

Наталья Нещерет – третья на Outdoor Festival Alpindustria Bezengi 2022!

«Это была очень интересная и красивая гонка. Всего 13 км, но зато каких! Было здорово побегать в таких местах и в такой кампании!», - так отозвалась о своём участии в Outdoor Festival Alpindustria Bezengi 2022 Наталья Нещерет.

Спортсменка inov-8 Team Russia впервые приняла участие в этом фестивале и своё дебютное выступление отметила бронзовой наградой на дистанции «Мижирги», 13 км и набор высоты 900 м. Молодец, Наташа! Поздравляем!

Впечатления Натальи:

«В Безенгах было сложно, но бежалось относительно хорошо. Побоялась сырой тропы и надела X-TALON 255 V2, но было очень сухо и хотелось ощутить на ногах TRAILFLY 300. Попробую в них на следующий год сбегать. За два часа до гонки съела всего один гель, и тут тоже немного не рассчитала, - надо было ещё брать питание. Скорости бы не прибавило особо, но восстановилась бы быстрее.

Начала быстро, тягунок бежала первая среди девчонок, но, как только подъём стал круче, мои ноги встали, и я переместилась на шестую позицию.

Шестая... Ах. Ползу ползу, выполаживание, ползу дальше. Но чудеса - я обползаю Марину Зайцеву, затем Жанну Вокуеву и перед ледником становлюсь четвёртой, а впереди маячит спина Марины Георгиевой. Марина ловко скачет по леднику, меня “поднакрыла” высота, и пытаюсь просто не отстать от неё. «Наташа, жги», - говорит Марина. Приятно, конечно, но пока нечем.

На спуске попыталась оторваться. Немного получилось, и я завершила гонку третьей среди девушек. Вперёд убежали победительница Евгения Леонова и серебряный призёр Маша Неверова.

Я влюбилась в дистанцию «Мижирги». Красивая, быстрая, интересная!».