05.07.2019

Алиса Петрова завоевала бронзу на Spartan Race European Championship!

29 июня в Доломитах, в Италии спортсменка команды inov-8 Team Russia Алиса Петрова выступила на 2019 Spartan Race European Championship, где в классе Elite завоевала бронзу! Поздравляем!

На старт класса Elite вышли 44 спортсменки из разных стран мира, включая сильнейших представительниц из Франции и Словакии. Дистанция - 23 км, набор высоты - 1800 м.

Участникам необходимо было преодолеть самые разнообразные препятствия: всевозможные рукоходы, стены, переноски тяжести, рвы с водой.

Рассказывает Алиса Петрова:
«Бежалось очень хорошо. Я начинала дистанцию медленно, - бежала в середине группы до первого препятствия "Стена вверх-вниз". Затем на подъёме начала потихоньку обгонять. Держалась шестой, сразу за словачкой Янкой Пеповой. Половину трассы мы шли в одинаковом темпе, не спеша, обгоняли впереди бегущих участниц.

Первая половина дистанции далась мне достаточно легко. После пятнадцати километров стало уже тяжелее, и я начала считать, сколько осталось до финиша.

В какой-то момент на спуске Янка убежала вперёд, а я держалась четвёртой после француженки. Но на одном из препятствий француженка допустила ошибку, и ей пришлось выполнить штрафные берпи. Я же прошла без штрафов и обошла её. Дальше работала в своём темпе в одиночестве, стараясь, чтобы меня никто не догнал.

Изначально даже не думала, что могу попасть в тройку. Поэтому была очень рада тому, что у меня получилось! Бежала в кроссовках X-TALON 210 – это моя любимая модель для стартов. Самые надёжные для трейла, в которых можно не бояться грязи и воды!».