07.09.2022

Алиса Петрова берёт серебро на Гонке Героев

«Отличная тренировка получилась», - так прокомментировала Алиса Петрова, спортсменка inov-8 Team Russia, своё участие в Гонке Героев в Туле. Несмотря на изначальный настрой пробежать этот старт в составе группы поддержки, Алиса стала полноценным участником гонки и завоевала серебро в классе PRO!

Браво, Алиса! Поздравляем!

Алиса делится впечатлениями:

«По традиции не первый год уже, как мы, возвращаясь с долгой поездки, останавливаемся в Туле, чтобы пробежать трассу Гонки Героев.

Изначально у меня было запланировано пробежать рядом с подружкой в качестве поддержки и сопровождающей, но у неё не получилось приехать, о чём я узнала утром до старта.

Накануне в пятницу вечером была сделана беговая работа, и совместно с тренером было решено пробежать трассу как восстановительный кросс с препятствиями. Пульс держала в первой - в начале второй зоны на беге, но на препятствиях он, конечно, повышался.

Самой большой проблемой на трассе было заставить себя лезть в воду и грязь. Когда бежишь медленно, оказывается, совсем не мотивирует мёрзнуть и пачкаться. Старалась не сильно запачкаться и не намочить нигде волосы.

Конечно же, мне было немного не по себе, когда парни с возрастных категорий догоняли.

Получилась отличная тренировка. Спасибо «Лиге Героев» за такую возможность: трасса хорошая, люблю бегать по всяким тропам в лесу».

Алиса, ты – молодец!