01.03.2017

«Преодолей себя!» В Москве прошел международный спортивный забег с препятствиями "Гонка Гладиаторов"

4 марта на Московском Ипподроме при поддержке компании Red Fox и компании inov-8 состоялся спортивный забег с препятствиями «Гонка Гладиаторов». Первая и единственная в России гонка, участники которой могут быть квалифицированы на участие в международных соревнованиях по гонкам с препятствиями OCR World Championship в США и OCR European championships в Европе, собрала около 550 участников.

«ПРЕОДОЛЕЙСЕБЯ!» – таков основной девиз «Гонки Гладиаторов». Это спортивный забег с искусственными препятствиями по пересеченной местности. Поучаствовать в нем может каждый от 18 лет с базовым уровнем физической подготовки. Учитывая различные способности участников, «Гонка Гладиаторов» делится на 3 типа гонок разной сложности: «Спринт» (5+ км), «Профи» (10+ км) и «Экстрим» (20+ км). Каждая из них соответствует международным стандартам, позволяя спортсменам с высокими результатами затем участвовать в международных соревнованиях по гонкам с препятствиями.

В этот раз участникам «Гонки Гладиаторов» предстояло посостязаться в самом первом формате -«Спринт», в классах «Стандарт» и «Премиум». То есть пройти дистанцию протяженностью 5+ км и преодолеть около 15 препятствий. Тех, кто решился испытать себя, ожидали крутые скользкие и наклонные стены; этапы, где нужно проверять силу рук на различных «рукоходах», а также лазать по канатам и прочее. Наиболее трудными преградами этого забега были признаны рампа высотой 6 м, по которой нужно было взобраться наверх с разбега, а также "рукоход", по которому участники передвигались с помощью мобильных колец.

Стоит отметить, что все эти уникальные трассы спроектировала профессиональная команда «Гонки Гладиаторов» совместно с американскими консультантами по гонкам с препятствиями All-Out Events. Так что, призеры этого увлекательного забега, несомненно, проверили свою силу и выносливость, получив незабываемые впечатления и подтверждение своей готовности к более сложным уровням гонок. А в память о своих «гладиаторских» успехах победители получили специальный приз от компаний Red Fox и inov-8 - сертификаты на экипировку, в которой легко и удобно преодолевать любые испытания на прочность!

Подробнее http://gonkagladiatorov.ru/.